четверг, 9 июня 2011 г.

Анонс XP.Party, посвященной iOS 5 (beta)

6 июня Apple представило миру бета версию iOS 5. Прочитав её описание, я понял, что следующая встреча iOS должна быть посвящена именно iOS 5.

В iOS 5 появляется:
  • iCloud - легкое хранение данных в облаке;
  • Storyboards - новые концепты для создания интерфейсов, которые заинтересовали не только девелоперов, но и профессиональных дизайнеров интерфейсов;
  • ARC - automatic reference counting;
  • И много чего ещё...

Прочитать о новшествах можно и на официальном сайте Apple Developer, и в одном из тысяч обзоров, которые заполнили интернет (например, в этом). А на пати мы попробуем их на практике, получим реальный опыт использования.

Ориентировочная дата проведения следующей пати - начало или середина июля. Ближе к концу июня будет опубликована точные дата и место проведения пати.

Новшест много, интересно посмотреть их все. Поэтмоу приглашаю к участию в подготовке контента для пати всех людей, которые готовы разобраться с каким-то новыми фишками SDK. О своём желании сообщайте мне любым удобным путём - комменты тут, скайп, телефон и т.п.

P.S. Лично меня очень заинтересовал iCloud, поэтому хочу исследовать его и подготвоить что-нибудь интересно с ним. Если кто-то захочет присоединиться - то буду рад. Хочу сделать какой-нибудь небольшой проект для того, чтобы посмотреть какие предоставляются возможности.

P.P.S. Кстати, если кто-то не получил доступа бете iOS 5, то могу поделиться новым XCode 4.2.

2 комментария:

  1. Клево, много новых фич, особенно мне понравилась вот эта http://habrahabr.ru/blogs/macosxdev/120992/ )))

    ОтветитьУдалить
  2. да, отличная фича надо сказать :-D а главное, они точно уверены, что она востребована! ;) всё правильно сделали!

    ОтветитьУдалить